le Sociaal Fonds Podiumkunsten - FR

contact et autres contacts utiles

 

collaborateurs  

Maarten Bresseleers, coordinateur / maarten@podiumkunsten.be

Christa Criel, consultante sectorielle / christa@podiumkunsten.be

Sigrid Smellinckx, administration / sigrid@podiumkunsten.be

Toni Dohogne, conseiller en prévention sectoriel / toni@podiumkunsten.be

Shari Aku Legbedje, diversité culturell / shari@podiumkunsten.be

Rachida Lamrabet, sCan&Do / rachida@podiumkunsten.be

Jan Geerts, communication / jan@podiumkunsten.be


 

Sociaal Fonds Podiumkunsten

Quai des Péniches 1 (adresse de visite)

Square Sainctelette 17 (adresse postale)

1000 Bruxelles

 

+32 (0) 2 201 30 03

sociaalfonds@podiumkunsten.be

 

 

autres contacts utiles

syndicats et fédération des employeurs

 

ACOD Cultuur / syndicat                

Fontainasplein 9-11

1000 Bruxelles

+32(2)508 58 86

www.acodcultuur.be

 

LBC-NVK (fait partie de l'AC) / syndicat

www.cultuurvakbond.be

 

ACLVB / syndicat

www.aclvb.be

 

Overleg Kunstenorganisaties / fédération d'employeurs

Square Sainctelette19

1000 Bruxelles

 +32 (0) 2 203 62 96

info@overlegkunsten.org

www.overlegkunsten.org

 

Cultuurloket / conseils, soutien et défense des intérêts, conseils sur le statut d'artiste et l'entreprise créative

Square Sainctelette 19

1000 Bruxelles

+32 (0) 2 204 08 00

www.cultuurloket.be

 

Kunstenpunt / conseils sur l'auto-organisation, les subsides, le financement alternatif, les fair practices dans les arts et l'écologie

Galerie Ravenstein 38

1000 Bruxelles

+32 (0)2 274 17 60

www.kunsten.be

 

Poppunt / conseils aux musiciens et DJ des genres pop, rock, dance et apparentés

Rue aux Fleurs 32                                          

1000 Bruxelles

+32 2 504 99 00

www.poppunt.be

 

Circuscentrum / conseils aux artistes et organisations du cirque

Dok Noord 4 F 001

B-9000 GENT

+32 (0)9 233 85 89

www.circuscentrum.be

 

Demos / conseils sur la participation des groupes défavorisés

Square Sainctelette 19                        

1000 Bruxelles           

+32 (0)2 204 07 00

www.demos.be

 

STEPP / point d'assistance pour les personnes chargées de la production, de la conception et du travail technique dans le secteur culturel au sens large

Square Sainctelette 17

1000 Bruxelles

Tel.: 02 203 92 06

www.stepp.be

Sainctelettesquare 17
1000 Brussel

+32-(0)2-201 30 03
sociaalfonds(a)podiumkunsten.be

e-news vacatures, opleidingen of sectornieuws:

schrijf je in